E. gulbja laboratorija

Анализы за счет государства: для лабораторий нашлись деньги 2 15.09.2023

Лаборатории, делающие оплачиваемые государством анализы, в ближайшее время получат дополнительное финансирование для продолжения оказания услуг, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения.

E. Gulbja laboratorija тоже собирается прекратить делать оплаченные государством анализы 10 13.09.2023

E. Gulbja laboratorija в этом году не получила от государства около 2,8 миллиона евро за оплаченные государством анализы и рассматривает возможность прекращения исследований по госквотам, сообщила агентству LETA руководитель проектов компании Джинета Диманте.

Пункты тестирования перегружены. Лаборатории переходят на круглосуточный режим работы 15 28.01.2022

Для того чтобы сдать анализ на коронавирус в лаборатории, и в Риге, и в регионах приходится ждать в очереди четыре рабочих дня. Также увеличилось время получения ответов. Чтобы увеличить объемы тестирования, E. Gulbja laboratorija возобновила работу в круглосуточном режиме.

Лаборатории Латвии не справляются с нагрузкой: ПЦР-тесты запаздывают на несколько дней 3 24.01.2022

Резкий рост заболеваемости коронавирусом увеличил нагрузку на лаборатории, теперь попасть на ПЦР-тест можно, лишь подождав в очереди несколько дней. В лабораториях признают, что работают на пределе своих возможностей, сообщает портал Press.lv.

В Даугавпилсе можно сдать тест на Covid-19 в трех пунктах 6 08.01.2022

На территории нашего города предоставлением этой услуги занимаются три учреждения: научный институт Bior, E. Gulbja laboratorija и Centrālā laboratorija.

С 3 октября в Даугавпилсе начнут тестировать на Covid-19 по образцу слюны 37 01.10.2020

В субботу, 3 октября, в Даугавпилсе планируется начать применение тестов на выявление коронавируса по образцу слюны, что является менее неприятной процедурой по сравнению со сдачей обычных тестов.